ПО ЛЬГОТНОЙ СТАВКЕ

05 ФЕВРАЛЯ 2020

ПО ЛЬГОТНОЙ СТАВКЕ

УЛУЧШАЕМ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ ПО ЛЬГОТНОЙ СТАВКЕ
        В Грязях прошло совещание по вопросам реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Проводил его первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. В нем приняли участие руководители Грязинского, Липецкого, Добровского, Усманского и Добринского районов, а также главы сельских поселений.
        В ходе совещания обсуждался ряд вопросов. В том числе благоустройство сельских территорий в 2020 году, предоставление заявочной документации по отбору муниципальных проектов в рамках всероссийского проекта «Современный облик сельских территорий». Отдельно, и более детально говорили о льготной жилищной ипотеке.
      « Россельхозбанк» разработал две кредитные программы со сниженной процентной ставкой для жителей села. Первая программа предоставляет возможность взять кредит до 250 тыс. руб. на семейные нужды в части ремонта помещения, которое находится в собственности.  Вторая – «Льготное ипотечное кредитование» на покупку или строительство жилого дома на земельном участке который находится в собственности у заявителя. За более подробной информацией обращайтесь в отделение «Россельхозбанка» либо на телефон горячей линии банка.