ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ «ИСКОРОК»

25 ДЕКАБРЯ 2019

ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ «ИСКОРОК»

Восемьдесят два одаренных ребенка со всех уголков Добринского района приняли участие в сказочном новогоднем представлении, которое прошло в детско-юношеском центре «Ритм». Предновогодняя встреча с самыми лучшими и талантливыми представителями учащейся молодёжи прошла по инициативе, поддержке и личном участии главы Добринского муниципального района Сергея Москворецкого.
В зале - отличники учёбы, активисты детских и молодёжных общественных организаций, призёры и победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Нарядные, красивые, немного волнующиеся. Перед началом мероприятия все получили памятные сувениры – майки с эмблемой нынешнего праздника. Его торжественное открытие стало предвестником череды теплых напутствий и поздравлений. Право главного слова предоставили главе Добринского муниципального района Сергею Москворецкому.
 - Дорогие ребята, - сказал он, - каждый из вас по-своему уникален. Кто-то углубленно изучает школьные предметы, для кого-то занятия в кружках по интересам и посещения спортивных секций стали неотъемлемой частью жизни. Главное – что все это вы делаете с огромным желанием и старанием, а ваши победы прославляют наш родной «хлебный край». Вы – маленькие искорки большого пламени, свет и тепло которого указывает дорогу вашим ровесникам и приносят радость и согревают души ваших родных и близких. Желаю вам встретить Новый год с чувством удовлетворения от того, что вы сделали. И, конечно - дальнейших успехов, как в учебе, так и в любимых занятиях.
К словам главы муниципалитета присоединились его заместитель Олег Малыхин и начальник районного отдела образования Ирина Немцева. Затем сцену отдали юным талантам, которые показали большое театрализованное действо. В его сюжетную линию оказались вовлечены Дед Мороз, Снегурочка, Зима, Лето, веселые скоморохи, снежинки, солнечные зайчики и много других сказочных персонажей. Вместе с юными артистами одаренные дети участвовали в играх, конкурсах, отгадывали загадки. В качестве призов ребятня получала новогодний сюрприз - подарки в необычных упаковках. Ими оказались мягкие игрушки, символы наступающего года, наполненные всевозможными сладостями. Сладости в этот день достались также и всем артистам, участникам новогодней сказки.