БЫЛО ВЕСЕЛО У ЕЛКИ

24 ДЕКАБРЯ 2019

БЫЛО ВЕСЕЛО У ЕЛКИ

Состоялся новогодний праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его организаторами выступили отдел по опеке и попечительству администрации муниципального района и центральная детская библиотека.
Для каждого ребенка Новый год – это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Кикимора, и другие сказочные персонажи доставили и детям, и взрослым немало радостных минут. Дети танцевали, пели новогодние песни, водили хоровод, участвовали в играх и конкурсах. А ещё они получали сладкие подарки, в том числе, за чтение стихов и карнавальные костюмы, заботливо приготовленные их мамами и бабушками. Словом, скучать никому не пришлось. В завершение праздника каждый ребёнок получил от Деда Мороза в подарок по мягкой игрушке – символу наступающего года.
Кроме того, все девчонки и мальчишки из замещающих семей получили по пакету кондитерских изделий.
Денежные средства на проведение Новогоднего праздника, а также приобретение подарков, призов в виде сладостей и мягких игрушек были выделены за счет реализации муниципальной программы «Развитие социальной сферы Добринского муниципального района на 2019-2024 годы».