ПРИКОСНОВЕНИЕ К СКАЗКЕ

23 ДЕКАБРЯ 2019

ПРИКОСНОВЕНИЕ К СКАЗКЕ

Колонна Дедов Морозов, Снегурочек, героев сказок и мультфильмов прошествовала в минувшую пятницу от районного Дома культуры к центральной площади Добринки, где прошел театрализованный праздник.
Бородатые Деды Морозы в красных и голубых шубах в сопровождении Снегурочек, множество других сказочных героев, детсадовцы и школяры, их родители, дедушки и бабушки: все смешалось в этот день на главной площади поселка, где была установлена высокая елка, украшенная игрушками и гирляндами. Рядом с ней добринцы в четвертый раз провели театрализованный праздник - парад Дедов Морозов. Роли главных новогодних персонажей исполнили самодеятельные артисты из сельских Домов культуры.
Тандемы «Дед Мороз – Снегурочка» представили свои таланты, показали творческие «визитки», загадывали детворе загадки, проводили с ней веселые конкурсы. Ведущий праздника, главный районный Дед Мороз Александр Ходыкин, поделился мнением о происходящем.
- Моя роль очень ответственная, - улучив минутку, сказал он, - самое главное для ее исполнения – полностью войти в образ, особенно когда дети просят исполнить желания.
Рядом с ним очаровательная Ольга Исаева, коллега Александра по работе. На ней красивый темно-голубой костюм с серебристыми узорами, отороченный мехом, а в тон к нему - шапочка и варежки. Роль внучки Деда Мороза для нее привычная, более десяти лет в этом образе Ольга радует ребятню.
- Моя задача, - говорит девушка, - быть первой помощницей Деду Морозу, вместе с ним развлекать детвору, создать у ребятни праздничное настроение, помочь поверить в новогодние чудеса.
Очень понравился жителям поселка в роли Деда Мороза работник Ольховского Дома культуры Александр Кунов. Для дополнения образа он решил взять баян, с которым по роду своей профессиональной деятельности не расстается без малого
тридцать лет.
И куда же без традиционного хоровода, да не простого, а с приставкой «гала»? В один момент пространство у главной елки закружилось, завертелось, вовлекая в свой «круговорот» не только участников, но и многочисленных зрителей торжества.
- Нынешний парад Дедов Морозов, - отметил глава Добринского района Сергей Москворецкий, - мы рассматриваем как генеральную репетицию перед основными торжествами. Действо получилось красочным и веселым.
Звание Супер-Дед Мороз на этот раз не досталось никому. Пока не досталось. Дело в том, что строгое жюри не могло прийти к единому мнению: уж очень хороши многие. Решили, как в футболе, призвать на помощь ВАР. До Нового года члены конкурсной комиссии еще раз соберутся для просмотра отснятого видеоматериала, и уж тогда район узнает имя победителя…