ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

20 ДЕКАБРЯ 2019

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Ушел из жизни Александр Викторович Дарьин, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Добринская центральная районная больница», заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук.
Александр Викторович родился в 1957 году в селе Нижний Карачан Грибановского района Воронежской области и после окончания Воронежского медицинского института всю жизнь преданно служил добринской земле. Начав с должности хирурга Добринской районной больницы, Александр Викторович стал заведующим хирургическим отделением участковой больницы п. Петровский, а с 1998 года в течение 21 года бессменно руководил Добринской районной больницей, вложив в нее душу и сердце.
За время его работы в должности главного врача районная медицина поднялась на качественно новый уровень. Особое внимание Александр Викторович уделял подбору кадров, от профессионализма которых в значительной степени зависело качество медицинского обслуживания населения.
Параллельно с трудовой и общественной деятельностью Александр Викторович принимал активное участие в политической жизни Липецкой области и района. Избирался депутатом районного Совета депутатов, депутатом областного Совета депутатов четвертого, пятого и шестого созывов, являлся членом комитета по социальным вопросам, входил в состав фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Личные заслуги А.В. Дарьина отмечены высокой государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многочисленными областными и районными наградами, его имя занесено в Книгу почета Липецкой области.
Все, кто знал Александра Викторовича Дарьина, помнят его как жизнерадостного человека, трудолюбивого, добросовестного, уравновешенного и рассудительного, умеющего доводить начатое дело до успешного завершения. Его жизненный оптимизм, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Его авторитет был необыкновенно высоким как среди руководителей, так и среди жителей района.
Земля ему пухом и вечная память в наших сердцах. Мы глубоко скорбим по поводу понесенной утраты и выражаем искреннее соболезнование его родным и близким.

Москворецкий С.П., Денисов М.Б., Михалин А.Т., Малыхин О.Н., Каковкин В.Н., Неворова В.Т., Демидова Г.М., Бахтин В.И. и группа товарищей.