ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ

17 ДЕКАБРЯ 2019

ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к обелиску», в котором приняли участие более одной тысячи курсантов, кадетов, суворовцев и школьников из 56 регионов России. Учащяся 8 класса лицея п. Добринка Юлия Жигулина выступила в номинации «Литературное творчество» с рассказом «Горжусь тобой, мой прадед!». Ученицу заинтересовала тема «Бессмертный полк моей семьи», и она рассказала о своём прадеде Парамонове Владимире Терентьевиче, уроженце села Ольховка Хворостянского района Воронежской области (ныне Добринский район Липецкой области), участнике освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. При подготовке к работе Юля использовала рассказы старших членов семьи, а также архивные документы. Жюри высоко оценило работу Юлии Жигулиной и пригласило на церемонию награждения в Москву.
В состав жюри вошли известные на всю страну люди: Юрий Назаров, народный артист России, Зинаида Сазонова, певица, композитор, заслуженная артистка России, ветераны, Герои России, легенды спецподразделений и спецслужб, заслуженные работники культуры.