НАГРАДЫ ПО ЗАСЛУГАМ

16 ДЕКАБРЯ 2019

НАГРАДЫ ПО ЗАСЛУГАМ

Добринский район, как известно, славен не только своими черноземами. Одно из главных богатств «хлебного края» - люди, живущие и работающие на благо своей малой родины. Группе добринцев, отличившихся в разных сферах общественной и социальной жизни, на днях вручили заслуженные награды.
В большом зале администрации Добринского района их тепло встретил глава муниципалитета Сергей Москворецкий. Он и провел церемонию награждения.
Почетной грамотой главы администрации Липецкой области за многолетний добросовестный труд отметили Валентину Титову, старшего специалиста администрации Добринского муниципального района. Благодарностью главы администрации Липецкой области «за активное участие в организации и проведении работы по патриотическому воспитанию населения» поощрили преподавателя-организатора Курбанбая Базарова и старшую вожатую Надежду Ярикову из добринского лицея, а также Наталию Дроздову, педагога-организатора гимназии села Ольговка.
Далеко за пределами нашего района звучат звонкие детские голоса его юных жителей. Талантливых вокалистов воспитывают в детской школе искусств имени Надежды Обуховой. Многолетний добросовестный труд их наставника Татьяны Морозовой был оценен Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов.
Нынешний год является юбилейным для нашего региона. Созданная 65 лет назад, Липецкая область прочно занимает лидирующие позиции по многим показателям. В честь юбилея были изготовлены медали «Во славу Липецкой области». Ими награждают передовиков производства и лучших представителей общественности. В их число вошли Татьяна Курьянова, бухгалтер ОАО «Добринское автотранспортное предприятие», Сергей Ганин, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Добринская школа искусств им.Н.А.Обуховой», Татьяна Иноземцева, заведующая Хворостянским сельским Домом культуры, Ольга Полякова, заведующая Николаевским сельским клубом, Галина Хаванцева и Оксана Ярославцева, заместители директора областного бюджетного учреждения «Центр социальной защиты населения по Добринскому району», Надежда Бредихина, директор ООО «Поселковый кооператор», Татьяна Трафимова, директор ООО «Добринский кооператор».
Три месяца назад в Липецкой области прошли выборы главы администрации Липецкой области, в которых уверенную победу одержал Игорь Артамонов. Обеспечением выборного процесса занималось немало людей, в этот день их также отметили.
Благодарность избирательной комиссии Липецкой области вручили Ольге Варламовой, Екатерине Панариной и Галине Цыгановой. Благодарности председателя избирательной комиссии Липецкой области были удостоены Елена Наставшева и Галина Першина.
Хорошее настроение участникам встречи дарили самодеятельные артисты из районного Дома культуры.