ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ

13 ДЕКАБРЯ 2019

ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ

Интересную идею озвучил главе Добринского муниципального района Сергею Москворецкому уроженец села Дурово Александр Семин. Она касается, как развития туристического потенциала «хлебного края», так и вовлечения местной молодежи в патриотическое движение. Суть проекта, который молодой человек картографически грамотно отобразил на листе ватмана длиной не менее двух метров – создание на территории от села Дурово до села Средняя Матренка особой туристической зоны, в которой перекликались бы исторические моменты разных эпох. Задумка, безусловно, интересная.
- Берем идею за основу, - сказал С. Москворецкий, - постараемся подключить к разработке «дорожной карты» областное управление внутренней политики, а также культуры и туризма.
Инициатива Александра Семина по развитию и историческому восстановлению сельской территории Дуровского поселения заслуживает внимания. Всех, кого заинтересовал вопрос, могут обращаться к Александру по адресу его электронной почты , либо на его страницу в Одноклассниках, Александр Семин, Москва, либо в группу «Дуровская школа фотолетопись».