С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

12 ДЕКАБРЯ 2019

С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

В День Конституции в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам. В ней принял участие глава муниципалитета Сергей Москворецкий. Самый главный документ в жизни в этот день получили девять учащихся образовательных учреждений.
- Сегодняшний день навсегда останется в вашей памяти, - подчеркнул Сергей Москворецкий, - ведь вы получаете один из самых главных документов в своей жизни, в котором будут запечатлены главные ее вехи. Это и служба в армии, и создание семьи, и рождение детей. С получением паспорта вы становитесь полноправными гражданами России. Одновременно с этим на ваши плечи ложится и большая ответственность - быть достойным гражданином своей страны. Где бы ни был каждый из нас, на своей земле или далеко за ее рубежами, он гордится принадлежностью к великой России. Молодым в нашей стране даны большие возможности для разнообразной деятельности, открыты двери различных государственных структур, которые помогут вам реализовать себя в жизни. Настала ваша очередь укреплять величие и могущество России, и теперь от вашего поколения будет зависеть её будущее!
Ведущие праздника по очереди называли школьников, которым в этот день выпала честь получить паспорта, перечисляли их заслуги. Этот день, 12 декабря, стал для ребят днём рождения гражданина. И пусть в их душах сияет огонь добра и любви к людям, родной Отчизне с красивым названием Россия.