НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА

21 НОЯБРЯ 2019

НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА

С предстоящим всероссийским Днём матери, который отмечается 25 ноября, поздравил женщин глава региона Игорь Артамонов. 25 мам, родивших и воспитавших детей достойными гражданами, награждены почетным знаком Липецкой области «Слава Матери». Также они получили денежные премии. В 2019 году по инициативе Игоря Артамонова размер премии увеличен с 15 до 50 тысяч рублей. Среди заслуженных мам - медицинские работники, учителя, лаборанты, домохозяйки. Все они воспитывают троих или более детей.
- Воспитывать детей, радоваться их успехам - то, ради чего стоит жить. Многие ваши дети прославляют Липецкую землю, большинство выросли трудолюбивыми хорошими людьми. Мы бы хотели, чтобы количество многодетных матерей увеличивалось. Мы будем такие семьи поддерживать, - сказал Игорь Артамонов.
На празднике также были награждены шесть семей – победители и призеры областного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. Среди награжденных были и добринцы. Вот такой микроавтобус в качестве главного приза за победу достался семье Спартака Степаняна и Майи Багдасарян из Добринского района.