ПОЗДРАВЛЕНИЯ – СЕЛЯНАМ!

19 НОЯБРЯ 2019

ПОЗДРАВЛЕНИЯ – СЕЛЯНАМ!

Более шестидесяти работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего района сегодня получили награды за свой труд. Чествование передовиков состоялось в районном Центре культуры и досуга.
Стараниями работников агропрома в текущем году получен хороший урожай зерновых культур: в закрома засыпано 250 тысяч тонн хлеба, накопано более одного миллиона тонн сладких корнеплодов. В районе получают отличные надои: за 10 месяцев - более шести тысяч килограммов молока от одной фуражной коровы. В сельском хозяйстве улучшаются экономические показатели, растет доля прибыли от реализации того, что выращено на добринских черноземах, увеличивается рентабельность производства сельхозпродукции, повышается заработная плата работников полей и ферм. Передовиков сельхозпроизводства поочередно приглашали на сцену, где им вручались заслуженные награды. В этот день добринские аграрии и переработчика удостоились грамот Министерства сельского хозяйства. Добринцы получали почетные грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, областного управления сельского хозяйства, администрации Добринского района, медали «Во славу Липецкой области». Церемония награждения не раз прерывалась концертными номерами. Тем, кто делает землю изобильнее, самодеятельные артисты дарили хорошие песни.