БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ НЕПРОСТО

24 ОКТЯБРЯ 2019

БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ НЕПРОСТО

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта по праву считается всенародным праздником, потому что имеет отношение ко всем водителям, посвятившим себя этой нелегкой работе. В последнее воскресенье октября все те, кто трудится в ОАО «Добринское АТП», принимают заслуженные поздравления.
Наши автотранспортники работают слаженно, что не осталась без поощрений. На торжественном собрании в Областном центре культуры, народного творчества и кино, которое прошло в минувшую среду, Благодарности Министра транспорта России был удостоен водитель Сергей Токмаков. Тем самым был отмечен его многолетний добросовестный труд.
Героям дня направил видеообращение с поздравлением глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он, в частности, отметил, что профессия водителя нужна во все времена на любом производстве, в любой сфере деятельности.
- Областная власть придает большое значение стабильной и надежной работе автотранспортных предприятий. В следующем году мы планируем инвестировать значительные средства в качественно новый транспорт, который украсит наши города и села, - сказал он.
Игорь Артамонов пожелал работникам отрасли здоровья, благополучия, безаварийного движения по дорогам и удачи в пути. Награды же лучшим работникам и ветеранам отрасли на торжественной церемонии вручили Илья Тузов и заместитель председателя Липецкого облсовета Василий Мурузов. Завершилось все праздничным концертом.
А почетные грамоты Совета депутатов и администрации Добринского муниципального района получили водители Сергей Бадулин и Владимир Поляков. Грамоты предприятия и профсоюзного комитета были вручены водителям Сергею Ряскину и Виктору Костенко, контролеру КПП Ольге Фомочкиной, билетному кассиру Галине Афанасьевой, охраннику Николаю Ларину.
Директор ОАО «Добринское АТП» Виктор Шибаев, отметил, что профессия водителя требует высочайшего мастерства, организованности, выдержки и ответственности. В подтверждении этих слов приведем цифры статистики. За 9 месяцев текущего года водители предприятия перевезли по 14 маршрутам: междугородным, межобластным, пригородным – 232 тысячи пассажиров, выполнив при этом 17264 рейсов общей протяженностью 767200 километров. Двигатели автобусов за три квартала наработали 38000 условных машино-часов. В среднем за один рабочий день водители автопредприятия проезжали на автобусах 2850 километров.
…Одну из производственных «летучек» решили провести в салоне нового автобуса среднего класса марки ПАЗ. Три машины недавно прибыли в Добринский район, и уже активно работают на маршрутах. Во время обсуждения насущных вопросов было решено сделать общую фотографию. На снимке – самая малая часть дружного трудового коллектива, жизнью которого стали километры, рейсы и маршруты.