ВОТ И РЫБКА ПРИПЛЫЛА

05 СЕНТЯБРЯ 2019

ВОТ И РЫБКА ПРИПЛЫЛА

Жители Добринского района смогли попробовать свежую прудовую рыбу, которую произвели на водоеме в селе Талицкий Чамлык. Местные рыбоводы в рамках выездной торговли доставили первые центнеры «серебристого товара» в Плавицу и Добринку. Не останутся без внимания и те, кто проживает в других сельских поселениях. Машины с живой рыбой будут приезжать и туда. Как сообщил директор филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» Владимир Татаринцев, вкусный и полезный продукт также реализуется в Тамбовской области и в городе Липецк. В планах – освоение рынков Воронежской области.
Полномасштабная путина начнется на предприятии не раньше середины сентября. Согласно планам, в нынешнем сезоне нашим рыбоводам предстоит выловить и реализовать населению не менее двухсот тонн прудового карпа, толстолобика, белого амура и карася. В рыбхозе уверены, что с поставленной задачей справятся.