ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2019»

28 АВГУСТА 2019

ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2019»

2 сентября 2019 года на территории муниципальных районов и городов Липецкой области стартует ежегодная профилактическая операция-месячник под условным названием «Трактор – 2019».
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также машин и оборудования сельскохозяйственного назначения, сотрудниками инспекции гостехнадзора Липецкой области будет проведена профилактическая работа с механизаторами, владельцами поднадзорных машин по соблюдению установленных действующим законодательством требований при эксплуатации машин и оборудования.
К участию в операции будут привлечены внештатные инспекторы гостехнадзора, сотрудники ГИБДД, службы судебных приставов, налоговой, миграционной служб, и иных заинтересованных органов.
Работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, безаварийной эксплуатации техники и соблюдение норм экологической безопасности находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области.
Профилактическая операция «Трактор - 2019» продлится до 11 октября 2019 года.
В ходе проведения аналогичной операции в 2018 году проверку прошли 3824 единиц поднадзорной техники. По итогам операции привлечено к административной ответственности 415 трактористов, 81 должностное лицо предприятий. Общая сумма по административным правонарушениям составила 347 тысяч рублей.