НАВСТРЕЧУ ТЕРАБАЙТАМ

31 ИЮЛЯ 2019

НАВСТРЕЧУ ТЕРАБАЙТАМ

На территории Добринского района все активнее внедряются передовые интернет-технологии. Помощь в этом оказывают волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), способные обеспечить самую высокую скорость передачи информации. В зависимости от типа используемого активного оборудования, скорость передачи может составлять десятки гигабайт и даже терабайт в секунду.
Так, в Добринке ведутся работы по подключению станции по борьбе с болезнями животных к миру современных технологий. Новая ретрансляторная вышка, передающая населению бесплатные телевизионные передачи двух российских мультиплексов, состоящих их 20 каналов каждый, также работает при помощи ВОЛС. Три фельдшерско-акушерских пункта, в селе Отскочное, Богородицкое и деревне Заря, также получили высокоскоростные лини связи. Об этом сообщили в добринском отделении ПАО «Ростелеком». По словам связистов, применение ВОЛС позволит локально объединить рабочие места, обеспечить высокую скорость загрузки Интернета одновременно на всех компьютерах, а также качественную телефонную связь и уверенный телевизионный приём.
Монтаж систем уличного видеонаблюдения, который ведется в рамках программы «Безопасный город» не только в районном центре, но и в сельских поселениях, также не обошелся без применения ВОЛС. К бетонным опорам, на которых установят всепогодные видеокамеры, уже протянуты современные кабели.