ВСТРЕЧА ЖУРНАЛИСТОВ

04 ИЮЛЯ 2019

ВСТРЕЧА ЖУРНАЛИСТОВ

Творческий коллектив районной газеты «Добринские вести» отправился в Задонский район, чтобы принять участие в «Инфоруме», который открылся в усадьбе Скорняково-Архангельское под эгидой Союза журналистов России. Основные темы обсуждений - судьбы традиционных средств массовой информации в эпоху стремительной экспансии соцсетевого контента. Модераторами первой панельной дискуссии стали вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин, председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина и руководитель SMM в «Тануки» Андрей Фрольченков.
Главный посыл – традиционные СМИ в последние несколько лет «забронзовели», оторвались от потребностей аудитории, и им нужно как можно быстрее «разбронзоветь». В противном случае читатель может массово мигрировать в сторону соцсетей. Другое дело, что их контент очень часто строится на хайпе, а не на информировании людей о чем-то реально важном. И этот момент должны использовать традиционные медиа. Важно найти форму подачи, интересную потребителям информации.
«Инфорум» продолжится до самого вечера. Спикеры за это время расскажут участникам «Инфорума»: как писать, чтобы читали, возможна ли безболезненная интеграция социальных сетей и традиционных СМИ, о дизайне печатных медиа, а также все об SMM-продвижении и многое другое.