«И ДВЕРИ ШКОЛ ДЛЯ НИХ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ…»

27 ИЮНЯ 2019

«И ДВЕРИ ШКОЛ ДЛЯ НИХ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ…»

Вчера центральная площадь Добринки стала местом сбора выпускников общеобразовательных учреждений района. Здесь чествовали выпускников. Для них в этот вечер грянул прощальный бал: радостный и грустный одновременно.
Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. Но среди них есть особенный, неповторимый. Выпускной как заключительный аккорд неповторимой школьной симфонии, которая исполнялась в течение 3 000 тысяч дней тоненькими детскими и возмужавшими юношескими голосами. Сопровождалась мелодией школьного звонка не менее звонка 20 000 раз. Наконец-то позади 11 лет школьной жизни, а с ней - контрольные, зачеты, волнения на государственной итоговой аттестации. Выпускники получили самый заветный документ - аттестат. Совсем скоро их ждут новые открытия, трудные вопросы, нелегкие ответы, самостоятельные решения.
После того как торжественная часть выпускного бала объявляется открытой, на площадь вносят Государственный Флаг Российской Федерации, флаги Липецкой области и Добринского муниципального района. Бал начался с напутственных слов.
- Уважаемые выпускники, - обратился к ним заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, - сегодня знаменательный праздник, выпускной бал! Расставаясь со школой, вы вступаете в новый взрослый мир. Чтобы добиться успеха в жизни, нужен труд, помноженный на знания и опыт, которые вы приобрели в процессе обучения. У вас сейчас непростая задача - сделать верный выбор своего жизненного пути. Знайте, что благополучие и процветание Родины во многом зависит от вас. От всей души желаю вам здоровья, счастья, удачи. В добрый путь!
Высокий гость из Липецка также передал слова поздравления от имени врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова и председателя областного Совета депутатов Павла Путилина. Теплые слова прозвучали в этот вечер от заместителя главы Добринского района Галины Демидовой, председателя Совета депутатов района Михаила Денисова, начальника районного отдела образования Ирины Немцевой, благочинного Добринского церковного округа митрофорного протоиерея Александра Адоньева.
В этом году десять добринских выпускников окончили школу с золотыми медалями «За особые успехи в учении». Заслуженные награды, ценные подарки и цветы в этот вечер вручили добринскому лицеисту Даниилу Егорову, гимназисту из Ольговки Егору Федорову, выпускникам второй школы райцентра Александре Антюфеевой, Марии Афанасьевой, Анастасии Губиной, Федору Стрельникову, Ангелине Фарамазовой, Елене Шмановой, а также двум парням из Талицкого Чамлыка – Игорю Насонову и Никите Жданову. Не остались без подарков и другие ребята. От главы Добринского района Сергея Москворецкого они получили цифровые фоторамки.
От имени всех родителей слово предоставили Наталье Немцовой. Ответный спич произнесли Кристина Филалеева и Вадим Ларин. Они выразили огромную благодарность родителям за их труд, мудрость и терпение, а учителям - за то, что привили любовь к знаниям, научили мечтать и мыслить самостоятельно.
Ребята в образе пажей собрали письменные пожелания выпускников. Бумажки уложили в два красивых подарочных пакета, а детские мечты в небо унесли огромные воздушные шары.
По окончании торжественной части праздника выпускники-2019 проследовали на площадь Воинской Славы. После минуты молчания они возложили цветы к монументу воинам-добринцам, погибшим на полях сражений, и подножию бюстов уроженцев нашего района - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
Вернувшись к месту основного события, красивые пары закружились в вихре вальса. У ста двадцати двух юношей и девушек впереди удивительные и радостные события, масса новых открытий. В добрый путь!