ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!

15 ФЕВРАЛЯ 2013

ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!

В центре поселка открылся пункт социальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он разместился в одном из отделов магазина «Культтовары». Инициаторами его открытия стали глава Добринского района Валерий Тонких и председатель совета райпо Юрий Будаев. Вместе с ними красную ленточку при входе в помещение перерезали председатель райсовета Александр Попов и начальник отдела материнства и детства областного управления социальной защиты населения Марина Пикулина.

Название пункта - «Милосердие - отражает отношение добринцев к людям, остро нуждающимся в помощи и поддержке. Одежда и обувь для взрослых и детей, головные уборы, игрушки – все это аккуратно развешено и разложено по полкам.

После объявления в районной газете о скором открытии пункта сюда со всех концов района стали поступать вещи, большинство из которых – в отличном состоянии. Их поток был настолько велик, что не хватило места для размещения. Часть из «будущих обновок» пришлось даже временно поместить в подсобное помещение.

Богатый ассортимент «Милосердия» предназначен для членов многодетных и неполных семей, а также малообеспеченных граждан. Для того чтобы бесплатно получить понравившийся товар, человеку необходимо лишь предъявить справку из сельсовета и паспорт.