В НОГУ С НАЦПРОЕКТАМИ

29 МАРТА 2019

В НОГУ С НАЦПРОЕКТАМИ

Тридцать восьмая сессия Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва состоялась в минувший четверг. Отчет главы муниципалитета о результатах деятельности по итогам 2018 года, как своей, так и всей администрации, значился первым вопросом в повестке дня. Руководитель «хлебного края» Сергей Москворецкий подробно остановился на целом ряде аспектов, напрямую влияющих на качество жизни людей. Рост объема инвестиций, стабильно высокие результаты в сельском хозяйстве, экономическая привлекательность Добринского района, развитие кооперации и малых форм хозяйствования на селе, благоустройство, возведение жилья, успехи в образовании и медицине: все эти темы нашли отражение в его докладе. При этом Сергей Петрович особо отметил сугубо социальную направленность планируемых в районе преобразований.
- Национальные проекты, объявленные Президентом страны В.В. Путиным, - отметил он, - должны стать для нас ориентирами в работе. Все то, что напрямую влияет на улучшение качества жизни добринцев, должно быть взято на вооружение представителями власти.
Затем депутаты обсудили порядок передачи в аренду муниципального имущества, одобрили внесение изменений в районный бюджет, а также в целый ряд документов, касающихся градостроительного проектирования. Итогом сессии стало назначение на 15 апреля публичных слушаний по проекту отчета «Об исполнении районного бюджета за 2018 год».