СОЗДАТЬ НАСТРОЕНИЕ

12 ДЕКАБРЯ 2012

СОЗДАТЬ НАСТРОЕНИЕ

Все сельские поселения района примут участие в традиционном  конкурсе на лучшее оформление населенных пунктов к новогодним и рождественским праздникам. Соответствующее распоряжение 10 декабря нынешнего года подписал глава района В. В. Тонких.

Лучшей подготовки к новогодним и рождественским праздникам и быть не может. Этот конкурс проводится уже на протяжении ряда лет, и его цель – создание праздничной атмосферы, украшение сел и деревень праздничными атрибутами. А в итоге - создание у населения хорошего настроения на предстоящие праздники.

Основные требования конкурса - оформление елок, прилегающей территории, украшение зданий и жилых домов новогодней символикой. Причем сделать это нужно эстетично, со вкусом декоративно-художественного оформления фасадов зданий, оконных витражей, а также можно украсить территории фигурами Деда Мороза, Снегурочки, Снеговиков. Участникам при этом придется немного потратиться и проявить фантазию, но это стоит того. Победителем, кстати, можно стать и за массовость проводимых праздничных мероприятий, надлежащее обеспечение охраны общественного порядка и пожарной безопасности во время праздников.

Словом, необходим творческий подход.

* * *

Главам администраций сельских поселений рекомендовано объявить аналогичные конкурсы на территориях для обеспечения праздничного убранства учреждений культуры, торговли, административных зданий, учебных и внешкольных учреждений, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, мест массового пребывания людей и предусмотреть меры поощрения. То есть в конкурсе могут участвовать не только организации, но и сами жители.

* * *

Для подведения итогов конкурса образована конкурсная комиссия, которая и определит победителей, оценив множество критериев. Лучшим будут вручены дипломы за первое, второе и третье места. Итоги будут подведены до 20 января 2013 года.