ПРИЕМ У ГУБЕРНАТОРА

07 ИЮНЯ 2017

ПРИЕМ У ГУБЕРНАТОРА

В Липецке прошел торжественный прием опекунских и приемных семей. Делегацию Добринского муниципального района представляли начальник отдела по опеке и попечительству Мария Черникина и семьи Марины Манаенковой и Татьяны Рыжковой.
Опекун, Манаенкова Марина Ивановна, вместе с мужем, Манаенковым Сергеем Николаевичем, воспитывают Ивана практически с рождения. Семью Манаенковых можно охарактеризовать как благополучную и трудолюбивую. Они уже воспитали двух сыновей, помогают в воспитании внуков, все свои навыки стараются привить и Ивану. Сейчас Иван обучается в восьмом классе. Родители помогают ему в выполнении домашних заданий, контролируют учебную деятельность. В результате мальчик интеллектуально развит, учится на «4» и «5», увлекается спортом, любит играть в футбол и волейбол, посещает кружок «Пулевая стрельба». Счастье в семью Татьяны Рыжковой пришло в ноябре 2008 года, когда там появилась маленькая девочка. Карине был всего лишь один месяц. С той поры Татьяна Алексеевна ни на один день не расстается со своей дочкой, окружает ее заботой и вниманием, старается запечатлеть на фотографии каждый миг ее жизни. Сейчас Карина заканчивает второй класс. Это разносторонне развитая девочка, она не только хорошо учится, но и занимается в музыкальной школе, любит рисовать, кататься на велосипеде, роликах, коньках, скейтборде, играть в шахматы и шашки. Имеет грамоты за победы в районных творческих конкурсах. А еще она мамина помощница, и в квартире убрать поможет, и посуду помыть, и приготовить еду. Девочка растет добрым, ласковым и общительным ребенком, поэтому у нее много друзей, и она среди ребят первая заводила. Во всех достижениях дочки, конечно же, заслуга ее мамы!
Собравшихся приветствовал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Он отметил, что сегодня многие сердца и умы восхищены тем, что делается в России в рамках Стратегии действий в интересах детей. В Липецкой области также предпринимается много мер для того, чтобы защищать интересы детей и помогать их развитию. Благодаря объявленному Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным «Десятилетию детства», создание условий для защиты детей, их всестороннего развития будет продолжено. В ходе торжественного приема глава региона вручил награды 30 приемным и опекунским семьям из каждого муниципалитета, в которых воспитывается 70 детей.
В этот для участников мероприятия танцевали и пели лучшие детские коллективы области, предлагали сфотографироваться костюмированные герои, дети получили в подарок мягкие игрушки и шары. Закончился праздник походом в зоопарк.