В СТРОЮ - МАЛЬЧИШКИ

24 АПРЕЛЯ 2017

В СТРОЮ - МАЛЬЧИШКИ

В Добринке прошла районная военно-спортивная игра «Патриот». В этом году она была посвящена 75-летию со дня создания в Липецке первого танкового корпуса под командованием М. Е. Катукова.
В соревнованиях участвовали команды начальных классов из восьми общеобразовательных школ - с. Верхняя Матренка, Пушкино, Дубовое, п. Петровский, №2 и лицея п. Добринка, ст. Хворостянка, гимназии с. Ольговка.
До начала соревнований школьники получили возможность отработать строевые приемы, проверить знание истории. Звучит команда к построению. Участники военно-спортивной игры замирают в строю.
В программу игры «Патриот» входили конкурс историко-краеведческих материалов «1-й танковый корпус», творческий конкурс «Маршал Катуков», «Строевой смотр», индивидуальные спортивные соревнования «Вперёд к Олимпийским победам» и командные соревнования «Спортивная эстафета».
По мнению судей, все команды принимавшие участие в игре, продемонстрировали высокий уровень подготовки. Победители игры определялись по сумме мест в каждом виде испытаний. По результатам всех конкурсов победителями военно-спортивной игры «Патриот» впервые стали две команды юнармейцев - лицея №1 и школы №2 п. Добринка. Бронзовые награды у представителей гимназии с. Ольговка.
Решением судейской коллегии конкурса право представлять Добринский район на областном этапе игры «Патриот» было предоставлено команде школы №2 райцентра.