ПРИСТУПИЛИ К СЕВУ

06 АПРЕЛЯ 2017

ПРИСТУПИЛИ К СЕВУ

Земледельцы нашего района активно приступили к одному из основных видов весенне-полевых работ – закрытию влаги. Боронование верхнего пахотного слоя ведут все крупные сельхозпредприятий и три фермерских хозяйства. На этом ответственном участке работ в эти дни сосредоточен основной технический арсенал – тракторы и самоходные машины, а также почвообрабатывающие агрегаты. Тон в работе задают труженики ООО «Добрыня», «Восход», «Петровский агрокомплекс», «Гелиос», «Битюг». Согласно данным районного отдела сельского хозяйства , нынешней весной селянам предстоит закрыть влагу на площади 85 000 гектаров, из которых будут засеяны яровыми и техническими культурами. Одновременно с закрытием влаги, наши аграрии завершают подкормку посевов озимой пшеницы. К весеннему севу яровых культур приступили труженики одного из фермерских хозяйств, его возглавляет Сергей Киньшин. Весь ход весенне-полевых работ взял под личный контроль глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий.