НАМЕЧЕНЫ ПРИОРИТЕТЫ

27 МАРТА 2017

НАМЕЧЕНЫ ПРИОРИТЕТЫ

Обстоятельный доклад о проделанной работе, с обилием цифр и фактов прозвучал на сходе граждан от главы Мазейского сельского поселения Н.И. Тимирева. Детальному анализу были подвергнуты все сферы жизни сельской глубинки.
Многое было сделано в плане благоустройства и содержания местных автомобильных дорог. Денежные средства были израсходованы на асфальтовое покрытие по улице Заречная с. Мазейка (400 м), отсыпку дорог щебнем на улицах Б. Деревня и Чибизовка в д. Александровка 2-я (177,5 м), улице Заречная в д. Заря (491 м). Были установлены 3 автопавильона, проводилось окашивание сорной растительности по обочинам дорог, очистка их от снега. Осенью прошлого года началась закладка парка около памятника погибшим воинам в с. Мазейка. Высадили 100 саженцев кедра и 30 яблонь. Весной этого года уже заказано 100 саженцев можжевельника. Появятся здесь и другие кустарники. Глава поселения призвал жителей не создавать стихийные свалки, своевременно наводить порядок возле своих домов, кладбище, поддерживать чистоту на пляже. В нынешнем году местная власть намерена продолжить отсыпать шлаком дороги в д. Александровка 2-я, д. Заря, с. Мазейка, д. Поддубровка, завезти песок на детские игровые площадки, пляж, обустроить теплую раздевалку возле хоккейной коробки, заменить 40 старых ламп освещения на новые энергосберегающие, капитально отремонтировать памятник погибшим воинам. В д. Александровка 2-я по просьбе жителей установят 12 контейнеров для сбора ТБО. В поселении появятся 3 дополнительных остановочных павильона, в Мазейке - детская игровая площадка. Для обеспечения населения качественной питьевой водой в текущем году запланировано строительство 200 метров водопровода в с. Мазейка.
В своем докладе участковый уполномоченный полиции А.В. Кузовкин рассказал об оперативной обстановке на территории поселения, призвав всех граждан проявлять бдительность и не быть беспечными в предотвращении краж личного имущества, материальных ценностей и всякого рода живности.