СЛАВЯ ЗАЩИТНИКОВ, СЛАВЯ ОТЦОВ

24 ФЕВРАЛЯ 2012

СЛАВЯ ЗАЩИТНИКОВ, СЛАВЯ ОТЦОВ

Февраль в очередной раз преподнес многим добринским мужчинам приятный сюрприз: вместе с Днем защитника Отечества они отметили День отца. Этот праздник появился в Липецкой области совсем недавно, но уже стал любимым днем у "сильной" половины человечества. На торжество, посвященное этим двум датам, в зале районного ДК собрались защитники Отечества разных поколений, а также лучшие отцы района.

- В этот день, - обратился к собравшимся глава Добринского района В. В. Тонких, - мы чествуем тех, кто верой и правдой служил, служит и будет служить своему Отечеству. Как повелось на Руси издревле, мужчина еще и добытчик, и кормилец, и глава семьи. Поэтому самые теплые слова хочется сказать в адрес отцов, воспитавших достойных детей. Давая жизнь новому человеку, вы вписываете свое имя в летопись страны. С праздником вас, отцы и защитники, здоровья, счастья вам и вашим близким!

Торжества начались, как и положено, с награждений. И первым на сцену поднялся Александр Нижегородов, старший участковый уполномоченный полиции. В его семье – две дочери и сын, а также двое маленьких внуков, которые по праву гордятся своим отцом и дедушкой. Жителю села Дубовое Ивану Резову нет еще и сорока лет, но он уже является отцом девятерых ребятишек. Большая семья живет в собственном доме, дети стараются помогать взрослым вести большое подсобное хозяйство. В адрес многодетного главы семейства долго не смолкали аплодисменты зрительного зала. Руководители Добринского района - В. В. Тонких и А. И. Попов - вручили благодарственные письма и памятные подарки В. Н. Лебеденко, Ю. Г. Годовикову, С. М. Нестерову, А. Е. Васильеву, В. Н. Лаптеву, П. П. Афонину, В. Н. Хованцеву, В. Н. Петрову, В. В. Смирнову, Ю. П. Моисееву, С. В. Ганину, И. В. Добрынину, А. А. Малыхину. Выступления самодеятельных артистов, в числе которых блеснули талантами юные добринцы - будущие защитники Отечества, сделали атмосферу праздника незабываемой.