ДОБРИНЦЫ – ЗА СТАБИЛЬНУЮ РОССИЮ

20 ФЕВРАЛЯ 2012

ДОБРИНЦЫ – ЗА СТАБИЛЬНУЮ РОССИЮ

Несколько тысяч человек из всех городов и районов Липецкой области приняли участие в митинге «За стабильную Россию», который состоялся в минувшую субботу на площади Петра Великого в областном центре. Эта акция была организована региональной Федерацией профсоюзов.

Несмотря на ветреную погоду и легкий морозец, на митинг пришли тысячи людей. В основном это были работники бюджетной сферы, врачи, учителя, аграрии, ветераны труда, студенты.

Делегацию от Добринского района, в которую вошло порядка сорока человек, возглавил заместитель главы администрации района И.А. Требунских. Добринцы, как и представители других районов, прибыли на акцию с флагами России, своего района, транспарантами.

На место проведения митинга, начало которого было запланировано на полдень, заранее стали подтягиваться делегации из всех городов и районов региона. Помог скрасить ожидание присутствующим ансамбль «Казаки России», исполнивший задорные песни. Незадолго до начала акции была развернута полевая кухня, пользовавшаяся большим спросом у пришедших на митинг людей. Каждый желающий мог отведать бесплатной солдатской каши, приготовленной в полевых условиях, и выпить стакан горячего чая.

Митинг открыл председатель Федерации профсоюзов Липецкой области А. Жидких. Он напомнил всем собравшимся об экономической и политической ситуации в стране в 90-е годы прошлого века: безработице, забастовках, задержках в выплате заработной платы.

- Такая плачевная ситуация, - сказал в своем обращении к присутствующим Анатолий Федорович, - стала исправляться только после прихода к власти В.В. Путина, который смог не только сохранить страну, но и вытащить ее из глубокого кризиса. Поэтому на выборах 4 марта призываю вас отдать свой голос в пользу Владимира Путина.

Аналогичные призывы содержались и в других выступлениях. Смысл обращений сводился к тому, что нашей стране не нужны больше потрясения, а нужно стабильное развитие.

Завершился митинг принятием резолюции, которую зачитал председатель горно-металлургического профсоюза России, депутат Госдумы М. Тарасенко, где содержались ранее озвученные тезисы в поддержку Владимира Путина. После так называемой официальной части на сцену вновь поднялись творческие коллективы областного центра, радовавшие собравшихся исполнением русских песен.