АЗБУКА ДОРОЖНАЯ

15 ФЕВРАЛЯ 2017

АЗБУКА ДОРОЖНАЯ

В рамках работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления теоретических знаний у детей по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, на базе лицея №1 п. Добринка была проведена районная олимпиада школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».
Она проходила в форме компьютерного тестирования. В олимпиаде участвовали 67 школьников из 10 образовательных учреждений Добринского района. Наиболее подготовленными оказались команды лицея №1 райцентра (все участники этой команды не допустили ни одной ошибки при выполнении тестовых заданий), школы №2 п. Добринка и СОШ с. Дубовое. Хорошую подготовку к олимпиаде показали учащиеся всех возрастных категорий. Однако некоторые учащиеся из ряда школ при тестировании набрали более 10 штрафных баллов. Это говорит о том, что их подготовка не была систематической, а руководители команд недостаточно серьёзно отнеслись к отбору сильнейших учащихся для участия в районной олимпиаде. Итоги олимпиады подводились в индивидуальном зачёте по каждой возрастной категории. Ни одного штрафного балла не получили учащиеся лицея №1 Мария Зимина, Александр Логунов, Виктория Железнова, Никита Шибаев, Игорь Чернышов, Дарья Леонова и Ангелина Крутских. Среди учащихся школы №2 п. Добринка лучшие результаты показали Анастасия Коробкина и Татьяна Енина. В команде школы с. Дубовое отличилась Анастасия Борисова.