КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

03 ФЕВРАЛЯ 2017

КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

Сегодня в поселке Петровский была проведена областная розничная ярмарка. Многочисленные торговые ряды протянулись по улице Дрикаловича.
Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли в этот день на ярмарку все самое лучшее.
Глава Добринского района Сергей Москворецкий поставил перед соответствующими службами задачу: во время проведения ярмарок, как районного, так и областного значения, обеспечить населению доступные цены на все сельскохозяйственные товары. Начало торговли запланировали на семь утра. Задолго до этого часа первые покупатели стали собираться возле автомашин, под завязку заполненных зерном. Цены на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах, то они оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража просили в этот день от пяти до шести тысяч рублей. Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой.
Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий обошел торговые ряды, уделив особое внимание местам, где реализовывалась сельскохозяйственная продукция. В этот день продавалась мороженная, копченая и соленая рыба, колбаса и мясные деликатесы, сахар-песок по 38 рублей за кило, растительное и сливочное масло, кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты: все было доступно любому кошельку. Ближе к полудню торговый шум в центре поселка заметно поутих. Коробейники поехали домой с хорошими «барышами», довольные покупатели унесли и увезли с ярмарки немало вкусного и полезного.