НА СТАРТЕ – ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ОТРЯДОВ

02 ФЕВРАЛЯ 2017

НА СТАРТЕ – ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ОТРЯДОВ

Вчера в районе стартовал конкурс "Доброе дело". Участие в нем принимают учащиеся всех образовательных учреждений Добринского муниципального района. Его глава С. П. Москворецкий учредил три приза по 20 (двадцать) тысяч рублей за победу в каждой из трех конкурсных номинаций. Школьники по личной инициативе создали тридцать шесть мини-отрядов из числа своих друзей и одноклассников, дали им названия. Задача - во внеурочное время, без ущерба образовательному процессу, силами отряда делать добрые дела. Оцениваются три номинации: общее количество добрых дел, их разнообразие, а также креативность подачи материалов про хорошие поступки. Перед началом конкурса к ребятам в группе ВК «Молодежь Добринского района» обратился глава муниципалитета С. П. Москворецкий:
 - Уважаемые участники конкурса «Доброе дело»! Приветствую все отряды, изъявившие желание принять в нем участие! Ваше стремление вершить добрые дела заслуживает самой наивысшей похвалы. Первого мая мы начнем подводить итоги акции, но до этого момента, я уверен, наш район превратится в территорию, где детские сердца настроятся на добрые дела и поступки. Итак, конкурс «Доброе дело» объявляется открытым! Желаю всем успехов, пусть победят сильнейшие отряды!
В адрес школьников в этот день также поступило напутствие и от заместителя главы администрации Липецкой области А. Н. Никонова.
 - Дорогие ребята, мои земляки, - написал он, - сегодня оказался с рабочей поездкой в родном для меня Добринском районе, где узнал о конкурсе «Доброе дело». От себя лично хочу поблагодарить всех его участников за душевный порыв, желание приносить пользу, позитивный настрой. Удачи всем!
Вручение денежных призов победителям конкурса состоится во время торжественных линеек по случаю последнего звонка.