ЮНЫЕ ПЕВИЦЫ – ЛУЧШИЕ

16 ЯНВАРЯ 2017

ЮНЫЕ ПЕВИЦЫ – ЛУЧШИЕ

Юные певицы из Добринки Софья Цаплина и Валерия Карасёва приняли участие в  двух международных конкурсах, которые проходили  в Липецке. Жюри высоко оценило выступление наших землячек.
- Первый конкурс назывался «Golden talente» («Золотые таланты»), - рассказывает наставница девочек, преподаватель школы искусств Анна Владимировна Коняева, - он проводится уже более 10 лет, но добринцы  приняли в нём участие  впервые. Это десятилетние Софья Цаплина и Валерия Карасёва.
И первый блин не стал комом! Обе очень достойно отстояли честь района: в номинации «Эстрадный вокал» получили  дипломы 2-й степени.
По регламенту конкурса требовалось исполнить только одно произведение, длящееся не более 4-х минут. Валерия спела песню «Кто зажигает звёзды», а Софья – «Хочу шалить!».
Кроме этого, В. Карасёва ещё стала лауреатом 1-й степени в номинации «Инструментальное творчество – фортепиано». Здесь она исполнила пьесу венгерского композитора Стефана Геллера «Этюд».
Во втором международном конкурсе «Ветер перемен» Валерия Карасёва, единственная от района, стала лучшей в номинации «Патриотическая песня» с песней «Смуглянка» и завоевала диплом 1-й степени. Надо сказать, что артисты  выступали под номерами в этот раз, так что лишь они сами да их наставники знали, кто сейчас выйдет на сцену.
По окончании состязаний компетентное жюри, куда входили народные и заслуженные артисты России, организовало «круглый стол», на котором подробно анализировало выступления юных дарований.
- В адрес нашей Валерии, - с гордостью о своей ученице говорит Анна Владимировна, - прозвучало только единственное замечание: побольше её нагружать, причём  в разных музыкальных направлениях. Помимо  этого, жюри во всеуслышание объявило, что если Лера победит ещё три раза в их проектах, то станет обладателем именной стипендии.