РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

23 ДЕКАБРЯ 2016

РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

Встречу с депутатом Государственной Думы РФ Михаилом Тарасенко, состоявшуюся в четверг, 22 декабря, открыл глава Добринского района Сергей Москворецкий. Он подчеркнул, что большинство добринцев на прошедших в сентябре выборах отдали голоса именно этому кандидату, поверив в его программу.
Теперь, по словам главы, добринцев интересуют новые законодательные инициативы, которые дадут хороший результат в плане повышения качества жизни граждан, особенно – селян. Основания для этого есть. Государственная Дума нового созыва начала работу на более высоком качественном уровне, причем в сложных политических условиях.
Прежде чем рассказать о работе в этом плане, Михаил Тарасенко поблагодарил добринцев за доверие, оказанное ему, и поздравил всех с наступающим Новым годом. Как он и обещал, встречи с сельскими избирателями будут проводиться регулярно.
Отметив убедительную победу «Единой России» на выборах, депутат подчеркнул, что вместе с тем руководящие места в комитетах законодательного органа власти страны распределены равномерно. Михаил Тарасенко работает, в частности, первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
- «Нелегкий» комитет, - сказал он. – В нем исполнять обязанности нужно не политическими лозунгами, а конкретной работой над пенсионным, социальным законодательством, вопросами справедливости трудовых отношений.
Михаил Тарасенко подробно рассказал том, как в сложной экономической обстановке в стране был принят бюджет, говорил об индексациях пенсий, зарплате и отчислениях в ПФР. Многие решения приняты при активном участии депутатской фракции «Единой России» и направлены на реальное улучшение ситуации, повышение качества жизни людей.
В ходе встречи он ответил на вопросы добринцев. Проблемы, поднятые ими, депутат принял к сведению и заверил, что все они лягут в основу его работы в Госдуме.
- Мы их, безусловно, будем решать, чтобы оправдать доверие граждан, - сказал он.
Глава Добринского района Сергей Москворецкий предложил в связи с этим создать инициативную группу, которая могла бы систематически формировать ряд вопросов по решению тех или иных наболевших проблем, информировать о них депутата для того, чтобы они находили отражение в тех или иных решениях, принимаемых Государственной Думой Российской Федерации.
Михаил Тарасенко это предложение сразу же поддержал и поблагодарил добринцев за неравнодушие и активную позицию.
* * *
По завершении встречи с районным активом депутат Государственной Думы Михаил Тарасенко провел прием граждан. В малый зал районной администрации в этот вечер прибыли люди из разных уголков Добринского района. Жительница села Средняя Матренка Оксана Назаренко - мама четверых детей, спасаясь от войны, прибыла к нам в район из Донецкой области. Получила российское гражданство. На прием пришла за помощью в трудоустройстве. Внимательно выслушав девушку, глава Добринского района Сергей Москворецкий и депутат Госдумы Михаил Тарасенко предложили ей несколько путей решения проблемы. Один из вариантов – открыть собственный кооператив и получить безвозмездную субсидию от государства в размере 25000 рублей.
Участие в разговоре также приняла глава Среднематренского сельсовета Нина Гущина. Она обратилась с предложением увековечить память бывшего председатель колхоза имени Чапаева, Героя Соцтруда А. Е. Глазьева. В планах сельсовета – отремонтировать пустующее здание детского сада, разместить там музей и спортивно-оздоровительный центр.
Делегация из села Талицкий Чамлык приехала на прием с просьбой о материальной поддержке ведущегося строительства храма. Как сообщил глава поселения Иван Мочалов, на сегодня цоколь новостройки практически готов. Облицовочный кирпич уже завезли. Не помешала бы дополнительная финансовая «подпитка».
 - По каждому обращению необходимо разобраться, - подвел итог приема Михаил Тарасенко, - люди должны чувствовать поддержку как со стороны властей, так и депутатов.