ПРИБЫЛЬНЫХ СТАЛО БОЛЬШЕ

23 ДЕКАБРЯ 2016

ПРИБЫЛЬНЫХ СТАЛО БОЛЬШЕ

За 10 месяцев  текущего года  крупными  и средними  предприятиями  района получен положительный финансовый результат.  Прибыль  составила 2 млрд. 491 млн. рублей (соответствующий период прошлого года – 809 млн. рублей).

Большинство предприятий  сработали  с прибылью – 90,9%. Мы занимаем  третье место среди районов области по этому показателю. Прибыль крупных и средних организаций в сравнении с 10 месяцами  2015 года выросла  в 3,1 раза.

Наибольшее увеличение сальдированного результата достигнуто в сфере обрабатывающих производств — в 17,9 раза  к уровню 10 месяцев  2015 года. Улучшение финансового положения предприятий обусловлено увеличением производительности труда, повышением темпов роста объема выручки от продаж, ростом инвестиционной активности.

Значительный вклад в формирование  общего сальдированного финансового результата (35% от общего объема) внесли предприятия и организации сельского хозяйства.  Погодные условия уходящего  года позволили сельскохозяйственным предприятиям  вырастить  хороший урожай, повысить рентабельность производства и получить значительные денежные средства для своего развития.