ЛЕКТОР И ХРАНИТЕЛЬ ФОНДОВ

20 ДЕКАБРЯ 2016

ЛЕКТОР И ХРАНИТЕЛЬ ФОНДОВ

Состоялась очередная XV-я сессия Совета депутатов Добринского района. Депутаты приняли районный бюджет на 2017-й год и на плановый период 2018 и 2019 годов, несколько важных нормативных правовых актов, в некоторые внесены изменения, утвердили план работы Совета депутатов на 2017 год, рассмотрели ряд других вопросов.
Некоторые изменения в нормативные правовые акты, внесенные депутатами, касаются вопроса, связанного с открытием в скором времени в Добринке районного краеведческого музея. Как пояснил заместитель главы администрации района Олег Малыхин, он будет открыт в районном Доме культуры, станет муниципальным учреждением. В связи с этим для его работы в группу работников культуры вводятся новые должности – лектор (экскурсовод) и главный хранитель фондов. Сейчас в создании краеведческого музея оказывают помощь областные специалисты. Они дают консультации, связанные с размещением экспозиций.