ВСЕМ ПОКУПКАМ СВОЙ ЧЕРЕД

12 ДЕКАБРЯ 2016

ВСЕМ ПОКУПКАМ СВОЙ ЧЕРЕД

Вчера в Добринке была проведена областная розничная ярмарка. Торговые ряды протянулись по улицам имени Горького, Октябрьской, Ленинской. Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли в этот день на ярмарку все самое лучшее.
Начало торговли было запланировано на семь утра. Однако задолго до этого часа первые покупатели стали собираться возле автомашин, под завязку заполненных зерном. Семь большегрузов из фермерских хозяйств, а также крупных агрохолдингов привезли в Добринку богатый урожай прошлого лета. Цены на фураж оказались весьма демократичными. Спрос на ячмень, пшеницу и кукурузу был высоким. Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой. Шесть машин доставили в районный центр говядину и баранину. Участие в «мясном аукционе» также приняли купцы из других районов Липецкой области. Цены от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти рублей за кило мяса, в зависимости от сорта – очень привлекал покупателей.
Глава Добринского района Сергей Москворецкий и его заместитель Александр Михалин обошли торговые ряды, уделив особое внимание местам, где реализовывалась сельскохозяйственная продукция. Глава муниципалитета лично проверил, как выполняется его поручение обеспечить населению доступные цены на все сельхозтовары. Живая прудовая рыба (огромные карпы по 120 рублей за килограмм), её замороженные морские «собратья», колбаса и мясные деликатесы, растительное масло, свежие яблоки, сливочное масло, кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты – все было доступно любому кошельку. Вот только продавцы сахара-песка так и не увидели очереди за своей продукцией, которая в этот день отпускалась по минимально низкой цене - 40 рублей за килограмм. Объяснение низкого спроса на сахар - сезон заготовок варений и компотов завершился.
Ближе к полудню торговый шум в центре Добринки заметно поутих. Очередная ярмарка завершила свою работу.