НЕСМОТРЯ НА НЕДУГИ

09 ДЕКАБРЯ 2016

НЕСМОТРЯ НА НЕДУГИ

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалида, состоялось в районном Доме культуры.
В мероприятии, целью которого была дальнейшая интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества участвовали члены добринских районных организаций всероссийских обществ слепых и инвалидов. Для всех приглашенных работниками библиотеки и РДК была приготовлена насыщенная конкурсами, песнями, играми развлекательная программа, чтобы гости хотя бы на время смогли забыть про свои недуги и не чувствовали себя обделенными вниманием со стороны окружающих.
По словам организаторов праздника, председателей районных обществ ВОС и ВОИ В.В. Агаркова и Н.А. Шмоковой большую помощь в его проведении им оказали постоянные спонсоры различного рода мероприятий: генеральный директор ООО «Гелиос» Г.Н. Крутских, глава КХ «Чара В.Н. Малыхин, индивидуальный предприниматель В.М. Бредихин. Не остался в стороне и коллектив Центра социальной защиты населения по Добринскому району.
Обращаясь к гостям В.В. Агарков и Н.А. Шмакова призвали их и впредь активно участвовать в общественной жизни Добринского района, доказывая своим примером остальным людям, что никакие болезни не способны повлиять на их жизнелюбие и оптимизм. В подтверждении своих слов выступающие привели выставку «Ярмарка талантов», где руками людей с ограниченными возможностями были выполнены разнообразные поделки. Самые теплые пожелания в адрес присутствующих прозвучали и от директора «Центра социальной защиты населения по Добринскому району» П.Е. Новикова, который отметил, что сейчас для граждан с ограниченными возможностями здоровья на всех уровнях власти предпринимаются необходимые меры, чтобы создать таким людям комфортную среду для проживания и деятельности.
Далее слово предоставили артистам, которые дарили гостям, собравшимся за праздничными столами полюбившиеся музыкальные композиции, которые никого не оставили равнодушными.