ИЗБРАЛИ ГЛАВУ ПОСЕЛЕНИЯ

08 ДЕКАБРЯ 2016

ИЗБРАЛИ ГЛАВУ ПОСЕЛЕНИЯ

В сельском поселении Петровский сельсовет прошли выборы главы местного органа самоуправления. По новым правилам главу выбирали депутаты из двух кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.
Каждый из кандидатов представил перед членами конкурсной комиссии свою концепцию развития поселения, поделился планами на будущее, ответил на ряд непростых вопросов. После этого комиссия отобрала двух претендентов должность главы сельсовета, ими стали местные жители Николай Лычкин и Любовь Саранцева.
В минувший вторник состоялась очередная сессия Петровского сельсовета, на которую прибыли местные депутаты. Как сообщила народным избранникам председательствующая на сессии Зоя Новикова, основной вопрос повестки дня – избрание нового главы. Согласно установленному порядку, каждый из кандидатов на этот пост должен был выступить со своей программой перед народными избранниками. Голосование решили сделать открытым. Единогласным решением депутатов главой сельского поселения Петровский сельсовет был избран Н. В. Лычкин. Он произнес перед депутатами присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ, Федеральные законы и законы Липецкой области, устав сельского поселения.
 - Я клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные статусом полномочия, - сказал он, - уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения.
Заместитель главы Добринского муниципального района О. Н. Малыхин тепло поздравил Н. В. Лычкина с избранием на должность главы сельсовета, пожелав ему успехов на этом нелегком поприще.