ПРАЗДНИК ТЫСЯЧИ ОГНЕЙ

07 ДЕКАБРЯ 2016

ПРАЗДНИК ТЫСЯЧИ ОГНЕЙ

До наступления новогодних и рождественских праздников остается все меньше времени.
Коллективы предприятий и организаций, а также жители стремятся украсить фасады административных зданий и домов, а также прилегающую территорию электрическими гирляндами, разнообразной праздничной атрибутикой, проявляя при этом фантазию и смекалку. Не случайно, что в нашем районе ежегодно проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление. Его цель – создание праздничной атмосферы, украшение сел и деревень праздничными атрибутами. Ведь приятно создать людям хорошее настроение на предстоящие новогодние и рождественские праздники, которые одни из самых любимых в году. Их с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Первые - потому что это каникулы, увлекательные игры на свежем воздухе. Вторые - потому что это возможность отдохнуть и расслабиться после напряженных будней. Распоряжением администрации Добринского района в этом году такой конкурс объявлен с пятнадцатого декабря.
Основные требования - оформление елок, прилегающей территории, украшение зданий и жилых домов новогодней символикой. Основные критерии при подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление - оригинальность и выразительность, композиционное решение и масштабность элементов, наличие фигур Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, оформления фасадов зданий и наружных витрин, гирлянды со световым эффектом, световые сетки, шторы, вывески, световое оформление деревьев, подсветка фасадов зданий, благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда, другого материала по новогодней тематике. Одним словом – безграничное поле деятельности для творческих натур.
Конкурс проводится по двум номинациям: новогоднее оформление зданий учреждений, организаций и предприятий п. Добринка, новогоднее оформление территорий администраций сельских поселений. Победители в каждой номинации награждаются: за 1-е место - почетной грамотой и денежной премией в размере 50000 рублей, за 2-е место - почетной грамотой и денежной премией в размере 30000 рублей, за 3-е место - почетной грамотой и денежной премией в размере 20000 рублей.
Победителем конкурса можно стать и за массовость проводимых праздничных мероприятий, надлежащее обеспечение охраны общественного порядка и пожарной безопасности во время праздников.
В конкурсе смогут участвовать не только организации, но и сами жители. Администрации сельских поселений будут материально поощрять самых лучших.
Подведение итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление осуществляется конкурсной комиссией. Она будет работать в период с 26.12.2016 г. по 28.12.2016 г., в том числе объезд территорий, 29.12.2016 г. - подведение итогов.  Вручение почетных грамот и денежных премий осуществляется не позднее 30.12.2016 г.
Победителями конкурса признаются учреждения и организации, достигшие наилучших результатов по итогам конкурса. ВУ каждой номинации предусмотрено награждение почетной грамотой администрации Добринского района с указанием занятого места и денежной премией.