ПРОЕЗД НА ЯРМАРКУ - БЕСПЛАТНЫЙ

07 ДЕКАБРЯ 2016

ПРОЕЗД НА ЯРМАРКУ - БЕСПЛАТНЫЙ

В первых числах августа в нашем районе начала действовать система бесплатного проезда сельских жителей в автобусах на пригородных внутримуниципальных маршрутах. В субботу утром селяне, не платя ни копейки, добирались в районный центр и днем возвращались домой. Нововведение было призвано активизировать рыночную торговлю. Жители окрестных сел и деревень брали с собой в поездку излишки сельхозпродукции для реализации: ведро яблок, куриные яйца, овощи, и многое другое. То есть все то, что хотели бы продать. На вырученные деньги люди приобретали другие товары.
Садово-огородный сезон завершился. Излишки продукции, выращенные на добринских черноземах, нашли своих покупателей. Селяне готовятся к новогодним праздникам, держа в уме предстоящие весенние хлопоты на приусадебных участках. В связи с этим бесплатные автобусные маршруты по субботам на время прекращают свое действие. С наступлением теплых дней, когда в теплицах и парниках «подойдет» овощная рассада и появятся первый лучок, редиска и петрушка, автобусы вновь бесплатно повезут людей на рынок в Добринку.
Последний раз в этом году автобусы повезут пассажиров без оплаты проезда в воскресенье, 11 декабря. В этот день в Добринке состоится областная ярмарка по продаже промышленных и продовольственных товаров. Еще раз напоминаем, что в субботу 10 декабря бесплатные автобусные рейсы в села и обратно выполняться не будут.