СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!

06 ДЕКАБРЯ 2016

СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!

На территории нашего района проводится месячник безопасности дорожного движения, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
За 10 месяцев 2016 года на территории Добринского района было допущено 34 ДТП, в которых погибли 6 человек, а пострадали 45. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 25 аварий. В них погибли 6 человек, а 30 получили различные травмы. С начала года было совершено 5 ДТП с участием детей, в которых пострадало 7 несовершеннолетних. В прошлом году аварий было также пять: с четырьмя пострадавшими и одним погибшим.
Для улучшения аварийной ситуации на дорогах Добринского района за 10 месяцев было проведено 32 рейдовых мероприятия, направленных на выявление грубых нарушений ПДД РФ и нетрезвых водителей. Выявлено 34 грубых нарушений ПДД. Ежедневно работает ночная группа немедленного реагирования, наряды ДПС выставляются согласно анализу ДТП. Сотрудники ОГИБДД выявили 18 фактов повторного управления водителями транспортных средств в нетрезвом состоянии. За период с начала года в ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району 375 водителей лишены права управления транспортным средством.