МОЛОДЕЖНОЙ КООПЕРАЦИИ - РАЗВИТИЕ

06 ДЕКАБРЯ 2016

МОЛОДЕЖНОЙ КООПЕРАЦИИ - РАЗВИТИЕ

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в области действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014 - 2020 годы» государственной программы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области». В перечень реализуемых направлений подпрограммы включено мероприятие «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность»». С 2015 года в рамках данного мероприятия по поручению главы региона О.П. Королева дан старт пилотному проекту «Развитие молодежной кооперации в сельской глубинке».

Это развитие в области осуществляется, в том числе и через оказание государственной поддержки молодым предпринимателям - начинающим субъектам малого бизнеса в форме предоставления субсидий на организацию и развитию собственного дела в размере до 300 тыс. рублей.

Всесторонний системный подход к реализации пилотного проекта «Развитие молодежной кооперации» в рамках выполнения поручения главы региона дает уверенность в успехе данного мероприятия при его тиражировании на все муниципальные образования области.

Все желающие пройти обучение могут подать заявку на сайте кооператоры48.рф.