КАК ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ МАМА

28 НОЯБРЯ 2016

КАК ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ МАМА

В минувшую пятницу в районном ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В адрес мам и бабушек со сцены звучали самые теплые слова.
Обращаясь к присутствующим, заместитель главы администрации Добринского района О. Н. Малыхин подчеркнул, что поздравлять матерей особенно волнительно, так как именно слово «мама» человек произносит первым в своей жизни, а при возникновении различного рода трудностей и проблем мы идем за советом и помощью к матерям. Он также отметил, что сегодня в зале присутствуют мамы, чьи дети  имеют отличные успехи в учебе, спорте, активно участвуют в жизни школы и района.
- Честь и хвала вам за рождение и воспитание талантливых детей, сохранение семейных ценностей, - сказал Олег Николаевич, - разрешите от имени главы Добринского района С. П. Москворецкого передать для вас самые искренние и теплые пожелания, сказать спасибо за труд, заботу, сохранение семейного очага, пожелать счастья, здоровья и долгих лет жизни.
Благодарственные письма администрации Добринского муниципального района и Совета депутатов за большой вклад в воспитание  детей, сохранение  и укрепление семейных ценностей  вручили М. В Лариной, Д. С. Дмитриенко, В. В. Киселевой, Т. А. Хавлиной, И. М. Голомазовой, Н. Н. Долгошеевой, Е. В. Селютиной, Н. И. Костомаровой, Н. А. Сошкиной, Е. И. Кочетковой, Л. Ю. Иноземцевой, М. В. Маяковой, Т. Н. Мочаловой, Н. И. Зибровой, Е. В. Сигорской. Лучших матерей поощрили денежными сертификатами.
На празднике присутствовали многодетные семьи, победители и призеры районного смотра-конкурса «Лучшее деревенское подворье». Грамоту за первое место вручили семье Прониных, Наталье Владимировне и Василию Георгиевичу. Второе место досталось семье Логвиных, Татьяне Викторовне и Андрею Викторовичу. Третье место присудили семье  Воропаевых, Татьяне Ивановне и Виктору Михайловичу.
Для мам был подготовлен большой праздничный концерт, в качестве основной творческой силы на этот раз выступили дети. Они пели и танцевали, а каждый номер зрители встречали овациями.