В ГОСТЯХ У МЕДИКОВ

21 НОЯБРЯ 2016

В ГОСТЯХ У МЕДИКОВ

В Добринской центральной районной больнице чествовали ветеранов медицины. Этой традиции уже тринадцать лет. За праздничными столами собираются друзья-соратники: и те, кто ещё работает, и те, кто уже ушёл на заслуженный отдых. В этот раз молодые специалисты в присутствии ветеранов давали клятву молодого врача. Молодым специалистам не страшно начинать свой врачебный путь. В сложной ситуации всегда окажутся рядом опытные доктора больницы. Их профессиональные советы помогут преодолеть любые трудности.
- Преемственностью поколений всегда дорожила российская медицина, - отметила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова. - Во врачебном деле велико значение наставничества. Недаром два года назад лучшим наставником России стала врач из добринской больницы. Наша медицина сейчас оснащена новейшим оборудованием, использует современные лекарства, но, к сожалению, из неё уходит доброта, сочувствие. А такие встречи напоминают молодёжи, что лежит в основе самой гуманной в мире профессии – врача. Ведь вылечить можно и словом. Позитивный настрой, надежду на выздоровление дарят нам врачи и весь медперсонал.
Жители Добринского района всегда уверены, что получат в своей межрайонной больнице квалифицированную помощь. Здесь работает сильная хирургическая, гинекологическая служба. Одна из немногих районных больниц, которая на сто процентов укомплектована врачами. Добринская ЦРБ в передовиках по вакцинации и профосмотрам.
- Каждый год три больницы в нашем районе получают помощь из областного и федерального бюджетов. Добринская ЦРБ скоро будет оборудована новыми лифтами для подъема тяжелых больных, - рассказал глава Добринского района Сергей Москворецкий.
А в некоторых школах здесь создали профильные классы, где ориентируют выпускников поступать в медицинские ВУЗы, чтобы не растерять в будущем традиции добринских ветеранов медицины.