СЛОВО О СЛЕДОВАТЕЛЯХ

09 НОЯБРЯ 2016

СЛОВО О СЛЕДОВАТЕЛЯХ

«Следователь связывает свою судьбу со сложной профессией. Любовь к ней остаётся у каждого на всю жизнь. Это святая любовь, служение истине, добру, справедливости, долг перед Родиной и её народом!», - эти слова, когда-то прозвучавшие  из уст  бывшего министра МВД  Н. А. Щёлокова, как нельзя лучше характеризуют отношение к своей работе Владимира Алёхина, подполковника юстиции, заместителя начальника отдела, начальника следственного отделения ОМВД России по Добринскому району, и Евгения Красникова, заместителя начальника следственного отделения, майора юстиции.
На службу в органы, точнее в одно подразделение, они пришли практически одновременно: более двух десятков лет назад. За эти годы столько дел прошло через их руки!
- В последнее время стали удивлять подростки, совершающие кражи, - рассказывает В. Алёхин, - хотя первоначально вроде бы их семьи считаются благополучными. Видимо, недостаточное внимание со стороны родителей они стремятся компенсировать таким вот опасным способом.
Оба следователя – счастливые папы, воспитывающие по 2 дочери. У Евгения Викторовича старшая уже окончила Воронежский архитектурный университет, младшая учится в том же городе в аграрном вузе.
Первая дочка Владимира Ивановича – студентка Санкт-Петербургского технического вуза, а вторая – шестиклассница. Кроме того, супруга В. Алёхина Татьяна Витальевна трудится тут же, она начальник штаба, знает всю подноготную службы мужа, поэтому ко всему относится с пониманием и уважением, как и жена Е. Красникова Наталья.
Свою работу опытные  следователи считают творческим делом. Признаются, что расследование, как правило, сидит в голове денно и нощно, потому что надо избежать трагической ошибки и не наказать невиновного. Но и неотвратимость наказания должна последовать обязательно. Как говорил Глеб Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!».