В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

08 НОЯБРЯ 2016

В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

В Сочи на базе СОК «Спутник» завершился X Всероссийский психологический форум «Обучение. Воспитание. Развитие – 2016», в рамках которого прошёл конкурс «Педагог-психолог России». Липецкую область представляла педагог-психолог гимназии им. И.М. Макаренкова села Ольговка Добринского района Марина Белобородова, ставшая в этом году лучшей по профессии в одноимённом региональном конкурсе.
Вместе с коллегами из 32 субъектов Российской Федерации - Магадана, Мурманска, Казани, Самары, Хакасии, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова, Воронежа, Волгограда и других — липчанка проходила конкурсные испытания. В итоге вошла в пятёрку сильнейших педагогов-психологов страны.
Имена победителей и лауреатов конкурса назвали на торжественной церемонии закрытия форума. Награды вручал Евгений Сильянов - директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ. Марина Белобородова удостоилась диплома лауреата X Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России 2016».
Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2016» состоялся в апреле на базе Института развития образования Липецкой области. Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня педагогов-психологов образования, поддержки и поощрения талантливых и высокопрофессиональных психологов, повышения и укрепления престижа службы практической психологии в системе образования области. Как известно, за звание лучшего педагога-психолога области состязались 8 участниц. Представив свой опыт работы, победителем стала Марина Белобородова.