УРОК БИЗНЕСА

07 НОЯБРЯ 2016

УРОК БИЗНЕСА

Главой администрации Добринского муниципального района Сергеем Москворецким перед комитетом экономики и инвестиционной деятельности поставлена задача: помочь учащимся адаптироваться к современным экономическим условиям, увеличить молодежный сегмент в малом бизнесе.
Благодаря участию главы администрации Богородицкий сельсовет А. И. Овчинникова десятиклассники гимназии с. Ольговка посетили флагман российского сахарного производства - ОАО «Добринский сахарный завод». У проходной предприятия делегацию встретила заместитель начальника основного производства Ольга Фатеева. Детей разделили на три группы.
Специалисты с гордостью рассказывали о производстве высокосортного продукта, начиная с поступления свеклы на мойку до получения сахара-песка. Этот процесс длится до двенадцати часов. Ребята задавали интересующие их вопросы. Например, куда реализуется конечная продукция? Сахар-песок высшего европейского стандарта реализуется крупным компаниям «Пепси-Кола», «Кока-Кола» и «Нестле», а также на внутреннем рынке.
Поблагодарив всех, дети под впечатлением покидали завода, а Ольга Сергеевна пожелала им хорошо учиться, получить специальность и приходить работать на родной завод.
Помимо экскурсии, начальник отдела малого бизнеса Фомина О. Л. и директор бизнес-центра «Товарищ» Смочилин С. В. встретились со старшеклассниками лицея №1 п. Добринка и школы № 2 п. Добринка. Ольга Леонидовна коротко рассказала о зарождении бизнеса в России. Были освещены вопросы государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. Особо заострялся вопрос о поддержке именно молодых начинающих предпринимателей.