РАЗГОВОР ПРО НАЛОГИ

02 НОЯБРЯ 2016

РАЗГОВОР ПРО НАЛОГИ

Прошло заседание межведомственной комиссии по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета района и внебюджетных фондов администрации Добринского муниципального района.
В малый зал районной администрации на этот раз пригласили: руководителей предприятий, глав КФХ, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность на территории района. Основная тема общения с аграриями - выплата заработной платы и уплате НДФЛ в бюджет, рост среднемесячной заработной платы и ее легализация.
Заседание открыл заместитель главы администрации Добринского муниципального района, председатель комиссии А. Т. Михалин А.Т., он ознакомил членов комиссии с повесткой дня, списком приглашенных и предложил приступить к работе.
Заместителя главы Добринского района, председатель комитета экономики
Г. М. Демидова сообщила сведения о среднемесячной заработной плате по району, которая по данным статистики за 8 месяцев 2016г. составила 25 613 рублей, в том числе30545 - в отрасли сельского хозяйства. Заместитель руководителя межрайонной ИФНС №1 по Липецкой области Н. Г. Мешарина довела до сведения членов комиссии информацию об уплате приглашенными работодателями налога на доходы физических лиц в бюджет района за 2016 год. Начальник отдела госдоходов управления финансов администрации Добринского района В. В. Наумова рассказала о площади обрабатываемой пашни и недостающей сумме НДФЛ, рекомендуемой к уплате исходя из среднерайонного показателя 415 рублей на 1 гектар пашни.
В ходе встречи были заслушаны руководители ООО «Агробизнес», СССПК «Русь», КФХ «Родник», ООО «Долина», КФХ «Вершина», а также ИП Наумов А.В., ИП Попов С.В., ИП Путилин О.В. ИП Богачев В.Б., ИП Токарева Ю.Г., ИП Долгошеев Е.А., ИП Литвинов С.А. Им было рекомендовано заключать трудовые договора с наемными работниками при осуществлении временных (сезонных) работ и уплатить недостающие суммы по НДФЛ в бюджет района.