НОВОСТИ – КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

01 НОЯБРЯ 2016

НОВОСТИ – КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

УЛИЦЫ СТАНУТ ЧИЩЕ
В распоряжение добринских коммунальщиков поступил новый мусоровоз на базе автомобиля «МАЗ». Современный мусоросборник позволяет за один рейс забирать с улиц двадцать пять тонн твердых бытовых отходов. Кран-манипулятор в автоматическом режиме поднимает и опорожняет контейнеры. Мощный гидравлический пресс затем уплотняет отходы. Как сообщили в МУП «Чистый город», мусоровоз будет заниматься сбором ТБО не только в районном центре, но и в сельских поселениях.
КАНИКУЛЫ – С ПОЛЬЗОЙ
Четырнадцать лагерей дневного пребывания распахнули свои двери для ребятни в период осенних каникул. На базе образовательных учреждений района школяры смогут с пользой провести свободное время. Детей ожидают развлекательные и познавательные мероприятия, кружки по интересам, и многое другое. Для участников смены разработано калорийное меню. По словам исполняющей обязанности начальника районного отдела образования Р. А. Басовой, лагеря дневного пребывания посетят восемьсот двадцать пять учащихся.
СНЕГ НЕ ПОМЕХА
Прошедшие снегопады не доставили особых хлопот нашим дорожникам и коммунальщикам. Как сообщил директор Добринского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» Ю. А. Неворов, во время ненастья на 235 километрах автодорог района постоянно работали пять автомобилей КДМ и один погрузчик.
В свою очередь постарались и работники из МУП «Чистый город» (директор О. В. Папанова). Ранним утром пятницы в районном центре уже были посыпаны песком все основные магистрали, а также пешеходные тротуары.
РАСТЕТ ЧЕМПИОН
В областном центре завершился открытый шахматный турнир среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие свыше шестидесяти молодых людей. Ученик добринского лицея Леонид Васильев занял второе итоговое место, набрав 5, 5 очка из 7 возможных. Стоит отметить, что в седьмой партии нашему земляку противостоял Семен Казьмин, входящий в первую десятку шахматистов России своего возраста. Итогом напряженной партии стала ничья.