ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА

31 ОКТЯБРЯ 2016

ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА

Сорок пожаров было зарегистрировано в нашем районе с начала года. Четыре из них случились в этом месяце. Такие цифры привел начальник отдела надзорной деятельности Госпожнадзора по Добринскому району, подполковник Н.В. Шеховцов.
Последние два произошли в ночное время в деревне Киньшино и в селе Салтычки. Оба 25 октября. В первом случае из-за позднего сообщения в пожарную часть, дом и имущество сгорели полностью. В Салтычках огнем уничтожен сарай и сеновал, погорел скот. К счастью в этих случаях погибших и пострадавших нет. Причины пожаров сейчас выясняются.
Всего же за период с начала года в пожарах погиб один человек, пятеро пострадали. В прошлом году эта цифра была в разы выше – 8 погибших. Основная причина пожаров и возгораний - нарушение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, электротехнических изделий, а также обычная халатность самих хозяев.