ПОМОЖЕМ СОЗДАТЬ МУЗЕЙ!

31 ОКТЯБРЯ 2016

ПОМОЖЕМ СОЗДАТЬ МУЗЕЙ!

В Добринке планируется открыть краеведческий музей. Он разместится в одном из помещений районного Дома культуры.
Основная тематика того, о чем будут рассказывать музейные экспозиции – хлеб. Им испокон веков славился добринский край. И все то, что связано с ним, его возделыванием, переработкой. Предметы крестьянского быта, орудия крестьянского труда, старинные документы, утварь, кухонные принадлежности и приборы. История добринской земли насчитывает не одну сотню лет, поэтому для каждого ее периода, будь то времена правления царей, или советская эпоха, нужно подобрать необходимое «сопровождение».
Сейчас работники районной библиотеки приступили к сбору экспонатов для оформления экспозиций. Однако их количество пока незначительно. И кому, как не нам с вами, оказать помощь музею. У многих добринцев есть еще вещи, ровесники своих эпох. Увидеть эти раритеты должны все желающие. Это – наша общая история, настоящая гордость добринского края.
Для тех, у кого сохранились дома предметы старины, и кто готов пожертвовать ими ради общего дела. Звоните по телефону 2-12-96 (директор библиотеки Маргарита Вячеславовна Сергеева), или обращайтесь в сектор краеведения к Ольге Сергеевне Подгорной. Каждая вещь, переданная в дар музею, будет оформлена в надлежащем виде и принята под расписку. Также для подготовки краеведческого музея к работе требуются энтузиасты, знакомые с этим делом. Помощь знающих людей окажется незаменимой.