ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ - В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

02 СЕНТЯБРЯ 2016

ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ - В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

Первого сентября все дороги ведут в школу. После летней разлуки – новые встречи с одноклассниками, учителями. Но для кого-то такая встреча проходит первый раз в жизни. Это – первоклассники. В Ольговской гимназии за парты сели более пятидесяти самых юных учеников.
А многочисленные гости и участники торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, пожелали им доброго пути в страну знаний. Поздравили детей с праздником директор гимназии Елена Алисова, заместитель главы администрации района Виктор Каковкин, методист ДЮЦ «Ритм» Елена Соболева, главы Богородицкого, Дуровского, Демшинского и Тихвинского сельсоветов Александр Овчинников, Сергей Ходяков, Александр Двуреченских, Александр Кондратов и настоятель Казанского храма Олег Дятчин. Их пожелания и напутствия были искренними и добрыми: хорошо учиться, уважать учителей, любить малую родину, быть трудолюбивыми и добиваться поставленных целей.
В этот день первоклассники познакомились с некоторыми традициями и достижениями гимназии. Они увидели, как гордо прошествовал перед школьным порогом кадетский класс, как чествуют здесь отличников учебы, являющихся гордостью гимназии, их  оказался целый отряд. Директор Елена Алисова каждому вручила похвальный лист под дружные аплодисменты.
В нынешнем году в педколлективе гимназии – пополнение. Пять молодых специалистов: учителя начальных классов Светлана и Алина Ильины, Кристина Брыкина, учителя истории Николай Блашенцев и иностранного языка Наталья Фролова - пришли трудиться в это учебное заведение. Состоялось, можно сказать, первое знакомство, в ходе которого в стихотворной форме учительское пополнение призналось, что «в целом довольно, хотя и немножечко страшно…». Молодым педагогам вручили подарки «со смыслом» - школьные глобусы – и пообещали поддержку во всех творческих начинаниях.
А первоклассники дали слово учиться на «четыре» и «пять», быть умными и веселыми.  Под трели первого звонка и аплодисменты, ведомые своими учителями, они зашагали по школьным ступенькам на первый в жизни урок.